頁頂雲層圖片
頁頂雲層圖片

CMT-logo

關於我們

最新消息

2016年第3季恆常課程遴選現定於2016年6月19日舉行 5月31日前接受報名!

香港兒童音樂劇團2016年第3季度的小演員大招募由現在直至5月31日前正接受報名,歡迎2歲半-15歲的兒童及青少年報名參加! 遴選現定於2016年6月19日舉行,入圍的小朋友可參與演藝課程訓練,並有機會參與劇團一連串的公開演出,透過動人的旋律、優美的舞蹈,以音樂劇的形式親身演繹一個又一個奇妙故事。現在,就讓小孩子一嘗舞台演出的魅力吧! 有興趣報讀新一季(2016年7至9月,共10堂)恆常課程的朋友請於5月31日前填妥報名表格或網上報名表,郵寄至香港天后銅鑼灣道180號百樂商業中心1103室或傳真至2807 0766。 劇團收到表格及報名費後,將於6月中旬以電郵通知遴選時間。如對課程或遴選內容有任何查詢,歡迎致電2566 6677或電郵至info@cmt.org.hk與劇團職員聯絡。

2016年第2季恆常課程遴選現定於2016年3月20日舉行 3月12日前接受報名!

香港兒童音樂劇團2016年第2季度的小演員大招募由現在直至3月12日前正接受報名,歡迎2歲半-15歲的兒童及青少年報名參加! 遴選現定於2016年3月20日舉行,入圍的小朋友可參與演藝課程訓練,並有機會參與劇團一連串的公開演出,透過動人的旋律、優美的舞蹈,以音樂劇的形式親身演繹一個又一個奇妙故事。現在,就讓小孩子一嘗舞台演出的魅力吧! 有興趣報讀新一季(2016年4至6月,共10堂)恆常課程的朋友請於3月12日前填妥報名表格或網上報名表,郵寄至香港天后銅鑼灣道180號百樂商業中心1103室或傳真至2807 0766。 劇團收到表格及報名費後,將於3月中旬以電郵通知遴選時間。如對課程或遴選內容有任何查詢,歡迎致電2566 6677或電郵至info@cmt.org.hk與劇團職員聯絡。

第十二屆《童星童戲頒獎典禮》最佳演員大獎/優秀演技獎/優秀歌唱獎/優秀舞蹈獎/最佳突出造型演繹獎提名名單

第十二屆《童星童戲頒獎典禮》最佳演員大獎/優秀演技獎/優秀歌唱獎/優秀舞蹈獎/最佳突出造型演繹獎提名名單 本年度《童星童戲頒獎典禮》將於2月13日於明愛堅道服務中心 - 公眾禮堂舉行,經過導師評選及提名,「最佳演員大獎」、「優秀演技獎」、「優秀歌唱獎」、「優秀舞蹈獎」及「最佳突出造型演繹獎」提名名單經已誕生。獲提名角逐各個獎項的名單如下: 「最佳演員大獎」提名名單:(排名以2015年度班別順序) 2015年班別 團員姓名 A2 李俊謙 A2 麥雯圭 A4 馮頌誼 B2 李曉晴 B3 黃欣 B7 羅喜芊 B13 曾悦兒 C16 卓詩殷 C27 李瑞芯 C34 陳守正 C35 鄭琛博 C37 解震梵 C42 林芊悅 P3 黃芷晴 P4 李雅暄 P11 魏幸妃 P13 馮晞琳   「優秀演技獎」提名名單:(排名以2015年度班別順序) 2015年班別 團員姓名 A2 司徒縉霖 A2 李俊謙 A2 麥雯圭 A2 劉彥童 A2 洪彼得 A4 林駿熹 A4 盧省心 A4 張傲翹 B2 吳旻穗 B2 胡穎淇 B3 黃欣 B5 盧伽軒 B7 羅喜芊 B10 羅珮瑩 B11 許爾森 B12 仇諾詩 B12 楊杰丞 B12 廖子汧 B13 曾悅兒 C21 鄭栢熙 C27 蘇敬僖 C27 阮卓嵐 C33 陳卓昀 C34 勞昭穎 C34 周月瞳 C34 梁施予 C35 鄒青悠 C37 解震梵 C37 鄒愷浚 C38 羅蓁兒 C38 吳逸峻 C42 連任 C42 陳悅澄 P3 吳綽琳 P3 葉嘉銓 P4 區綽穎 P4 吳雨澄 P4 楊晞僑 P11 楊柏喬 P13 周晴     「優秀歌唱獎」提名名單:(排名以2015年度班別順序) 2015年班別 團員姓名 A2 吳籽慧 A2 麥雯圭 A2 劉彥童 A4 馮頌誼 A5 王恩祈 B2 李曉晴 B2 吳旻穗 B2 胡穎淇 B3 黃欣 B7 羅喜芊 C21 梁詠嘉 C23 謝慧蓁 C23 李沅霖 C27 謝欣瞳 C35 瞿熙瞳 C40 葉蔚瑤 C42 洪倬軒 P11 林熹敏 P13 黎展彤     「優秀舞蹈獎」提名名單:(排名以2015年度班別順序) 2015年班別 團員姓名 A2 麥雯圭 A2 冼頌欣 A4 馮頌誼 A5 余昭烙 B1 布朗晴 B2 李曉晴 B2 吳旻穗 B2 胡穎淇 B11 李思言 B12 何名浚 B12 羅舜芝 C27 陳思霖 C27 周泳鉫 C35 梁靖雪 C37 溫梓彤 C38 羅蓁兒 C38 鄧子澄 C42 蔡希妍 P13 李卓珈   「最佳突出造型演繹獎」提名名單:(排名以2015年度班別順序) 2015年班別 團員姓名 A2 羅舒文 B11 許爾晴 B12 楊杰丞 B12 廖子汧 B12 張浩培       「優秀演技獎」、「優秀歌唱獎」及「優秀舞蹈獎」分別設金、銀、銅獎各一名,由香港兒童音樂劇團導師投票及商議產生,所有得獎者均可獲紀念獎座乙個。  

第十二屆《童星童戲頒獎典禮》飛躍進步獎/進步演員獎得獎名單

第十二屆《童星童戲頒獎典禮》飛躍進步獎/進步演員獎得獎名單 經過一年的學習,參與大大小小不同規模演出,每位團員在信心、與人相處、台上表現等方面,相信都有一定成長。香港兒童音樂劇團每年都會舉辦《童星童戲頒獎典禮》,在一年之始聚首一堂,對過去一年各方面表現出色的團員作出嘉許及鼓勵。其中,導師會以專業意見推選出進步顯著的團員,頒發「飛躍進步獎」及「進步演員獎」。 以下為《第十二屆童星童戲頒獎典禮》「飛躍進步獎」及「進步演員獎」得獎名單,在此我們恭喜各位得獎同學,同時展望各位同學本學年繼續努力,再創新猷。 飛躍進步獎 2015年班別 團員姓名   2015年班別 團員姓名 A2 冼頌欣   C19 倪子淇 A2 殷曦朗   C19 何思衡 A2 羅舒文   C22 李羽澄 A2 陳悅誠   C22 張光延 A4 張傲翹   C23 周祉譿 A5 游梓熙   C25 張昊允 A5 黃紀晴   C26 文堯珈 A5 張津鍵   C27 譚嘉堯 A5 盧子瑩   C28 陳知行 B1 徐子晴   C29 莫希沂 B3 黃欣   C30 古雋賢 B5 楊靖瑤   C30 王培鍩 B5 施熹曼   C32 趙愷婷 B6 賴卓琳   C33 汪程 B7 梁偲翹   C34 劉東睿 B8 蔡珈睿   C34 彭樂行 B9 麥子衡   C35 周祉儒 B10 盧穎汶   C36 李泰然 B11 劉芯頤   C37 溫梓彤 B11 鄺子淳   C37 解震梵 B12 何名浚   C37 梁津 B12 廖子汧   C37 鄒愷浚 B13 曾悅兒   C38 羅蓁兒 C1 鄭凱恆   C38 羅匡庭 C2 郭彥珮   C38 鄧子澄 C5 林明恩   C38 吳逸峻 C6 莫逸喬   C39 譚獻晴 C8 蔡方奇   C41 趙彥心 C9 莫紀晟   C42 梁峻瑜 C9 關上騰   D1 布朗暄 C10 劉綽盈   D2 陳世衡 C11 鄧梓桐   D4 鄭津熹 C12 黃諾宜   D6 高焌琋 C13 歐陽沛   P1 蔡淳茵 C14 麥晞朗   P3 吳嘉銘 C15 董璦菁   P4 黃雋曦 C16 周致愷   P4 李珀熙 C17 賴俊廷   P9 寇允侑 C18 黃子樂   P11 林承亨       P13 譚嘉熙   進步演員獎 2015年班別 團員姓名   2015年班別 團員姓名 A2 司徒縉霖   C10 高子灝 A2 李俊謙   C10 鄔尚熹 A2 吳籽慧   C10 徐薇淇 A2 麥雯圭   C10 邵巧柔 A2 劉彥童   C11 黃日朗 A2 林煒樂   C11 孔卓翹 A2 洪彼得   C11 劉鎧頤 A2 曾思樂   C11 范朗哲 A2 朱迦晴   C11 莫宇臻 A2 蔡悅禧   C11 王暄羽 A2 李嘉逸   C11 何穎欣 A2 郭俊彥   C11 黃思行 A2 郭君彥   C11 蔡宓烜 A4 林駿熹   C11 孟倩兒 A4 譚芷翹   C12 黃嘉敏 A4 盧省心   C12 朱樂怡 A4 華欣燕   C12 林卓言 A4 馮頌誼   C12 吳浠誼 A4 郭珈齊   C12 關暐曈 A4 吳凱茹   C12 周澤希 A4 李敏慈   C12 陳民信 A4 林臻慧   C12 劉鎧綸 A4 陳在熙   C12 馮景怡 A4 胡嘉怡   C12 陳懷煦 A5 林爾雅   C12 陳子蕎 A5 黃樂堯   C13 陳咨霖 A5 林慧恩   C13 莊一諾 A5 劉建弘   C13 關孜珩 A5 施嵐   C13 布穎銦 A5 彭彥同   C14 彭卓穎 A5 王恩祈   C14 陳思穎 A5 朱溥心   C14 鍾妤 A5 王力嶠   C14 蔣淳天 A5 余昭烙   C14 蔣淳恩 A5 李海晴   C14 李倬綸 A5 周沛澄   C14 賴文哲 A5 謝愷迅   C14 王皓軒 A5 周天穎   C14 鄭希彤 A5 周天蕙   C15 陳智仁 B1 羅樂心   C15 蘇學謙 B1 何昕樂   C15 倪可言 B1 陳芷柔   C15 倪可悅 B1 譚綽蕎   C15 董祐誠 B1 陳昉呈   C15 黃心攸 B1 布朗燊   C15 鍾伊澄 B1 羅卓蕎   C15 陳圓 B1 布朗晴   C16 何重珩 B1 朱迦皓   C16 朱素妡 B1 羅德浩   C17 陳芯翹 B1 梁懿鋒   C17 謝梓瀅 B1 彭加恩   C17 曾芷晴 B1 梁采頤   C17 何卓遙 B1 鄭凱潼   C17 盧鈺旻 B1 吳幗恩   C17 湯朗森 B3 莊蔓翹   C17 莫宇勳 B3 陳苡晴   C17 蕭敏瑤 B3 林嘉唯   C17 黎紋希 B3 馮思睿   C17 廖睿珩 B3 李慕賢   C17 常樂姿 B3 賴縉祈   C18 張曉晴 B3 趙悅彤   C18 陳俊彤 B3 葉昕樺   C18 江欣穎 B3 莊蔓娸   C18 黃婥童 B3 楊甯喬   C18 黃朗堯 B3 朱素瑤   C18 陳思如 B3 李慕信   C18 劉可悠 B3 李慕生   C18 張芷雋 B3 張善軒   C18 尹蔚峯 B5 游梓悅   C18 張倬嘉 B5 蕭允瑤   C18 吳祟僖 B5 盧伽軒   C19 劉希媛 B5 盧珺儀   C19 劉曉陶 B5 李承哲   C19 李冠言 B5 古懿珩   C19 周淽喬 B5 施筠怡   C19 唐子懿 B5 樊卓欣   C19 高皓晴 B5 楊仲軒   C20 黃傲林 B6 周澤琳   C21 馮君賢 B6 何敏伶   C21 梁詠嘉 B6 黃孜恆   C21 鄭栢熙 B6 林逸桐   C22 謝卓頤 B6 莫皓文   C23 謝慧蓁 B6 吳藹姮   C23 李沅霖 B6 黃嘉熹   C24 黃靖嵐 B6 李彤   C24 莊泳希 B7  王雪穎   C24 伍晴禧 B7 吳欣霖   C24 林永鏗 B7 栗島悠楓   C25 嚴巧旋 B7 林凱晴   C25 嚴泳嵐 B7 趙茵彤   C25 廖浠桐 B7 陳恪夫   C25 林彦均 B7 劉芊慧   C25 陳衍鋒 B7 羅喜芊   C26 賴名揚 B7 余鎧懿   C26 鄭希林 B7 王正翹   C26 黃琬心 B8 柯曉彤   C27 許嘉希 B8 夏樂天   C28 何悅妍 B8 陳毅   C28 梁靖汶 B8 方寶珮   C28 黎高浚 B8 夏樂嘉   C29 譚深予 B8 李建臻   C29 張修聞 B8 楊定禹   C29 凌逸俊 B9 關沛翹   C29 何綺純 B9 胡朗晞   C29 冼柏濤 B9 蘇子喬   C29 吳治鋌 B9 鄭傲朗   C29 霍仲亨 B9 鄧梓博   C29 陳宥錡 B9 陳家新   C29 古承溥 B9 蕭禮晴   C29 梁幸妍 B9 羅希晴   C29 梁貫邦 B9 郭曉晴   C30 李國熙 B9 曾偉揚   C32 吳敏如 B9 吳冠南   C32 許忻迪 B9 關至皓   C32 廖芊珽 B9 羅千雅   C32 梁熙聿 B10 羅珮瑩   C32 韓希彤 B10 潘家齊   C32 林學津 B10 黃鈺婷   C32 施靖祈 B10 劉彥欐   C32 李悅芙 B10 陳樂媛   C32 李欣橋 B10 張筠怡   C32 陳亮人 B10 吳苡姻   C33 陳卓昀 B10 曾晶妍   C34 姚浩政 B11 許爾晴   C34 陳家嗣 B11 許爾森   C35 蕭雪瑤 B11 陳以琳   C36 楊展禧 B11 勞衍智   C36 岑梓琳 B12 盧家希   C37 蘇梓信 B12 蔡致志   C37 周潔銘 B12 仇諾詩   C38 魯安荍 B12 楊杰丞   C38 徐熙哲 B12 嚴道霖   C38 黃澄茵 B12 黎雪晴   C38 伍廷軒 B12 孔傲嵐   C38 梁禮信 B12 張浩培   C38 余采縈 B13 陳紫瑩   C38 麥佳煜 B13 劉純希   C39 曾萬喜 B13 黃昊   C39 鄺子翹 B13 林言羲   C40 陳亮圖 B13 陳慧妍   C40 葉菁蕙 B13 蔡以恆   C40 葉蔚瑤 B13 蔡素心   C40 張葦心 C1 梁學謙   C42 陳曉晴 C1 羅子軒   C42 盧思諾 C1 陳曉彤   C42 鍾擇善 C1 趙宏軒   D1 吳芷晴 C1 何佑男   D1 葉寗心 C1 衛鈊浟   D1 關孜揚 C1 劉駿熙   D1 莊一朗 C1 屈凱程   D1 盧昕澄 C1 蔡文津   D1 曾曦之 C2 唐樂霖   D1 王尉霖 C2 黃蕾甄   D2 陳泇潞 C2 黎冠亨   D2 鄭心翹 C2 許家莉   D2 許清瑜 C2 黃諾濤   D2 李俊樂 C2 許梓諾   D2 林皚彤 C2 湯珀豪   D2 陳柔靜 C2 伍漪澄   D2 陳之晴 C2 文奕勳   D4 盧巧澄 C2 梁逸然   D4 孫慶怡 C2 李偲桁   D4 黃鏗匡 C5 黃麒燊   D4 譚心柔 C5 張焜傑   D4 陳思匡 C5 石爾澄   D4 彭柏暘 C6 李曉逸   D4 何佑言 C6 周佩思   D4 姚博雅 C6 莫卓霖   D6 蔡詩妍 C6 吳羽孜   D6 袁芊悠 C6 劉卓叡   D6 陳怡臻 C6 林寶   D6 毛靖雯 C6 蕭卓琳   D6 江依璇 C8 許樂程   D6 譚白予 C8 吳翰林   D6 陳詩月 C8 張曉晴   D6 吳芯瑜 C8 鄧凱丞   D6 蘇昱云 C8 梁曉彤   P1 黃思源 C8 葉仲鎧   P1 黎信謙 C8 鄺哲熹   P1 楊傲晴 C8 樊悅晴   P1 羅芷彤 C8 胡伊霖   P1 許鳴晉 C8 高鎧渝   P1 陳暐衡 C8 駱瑋晴   P1 吳天恩 C9 陳儆樂   P3 金殷皜 C9 吳彥孜   P3 劉海晴 C9 馬嘉信   P3 陳德雋 C9 佘奕樂   P9 凌浩峰 C9 佘奕賢   P9 連晞妍 C9 施敬謙   P9 林麗殷 C9 黎蔚晞   P9 任承熙 C9 湯致諾   P9 阮詠恩 C9 史天婧   P9 梁騫之 C10 譚心言   P9 孟倩潼 C10 陳律銘   P10 陳正言 C10 施曉穎   P10 莊譽希 C10 趙梓軒   P11 梁俊霆 C10 譚玹珀   P13  石宇浩       P13 黃瀚榆       本年度《童星童戲頒獎典禮》將於2016年2月13日(星期六)於明愛堅道服務中心 - 公眾禮堂舉行,時間及詳情請參閱通告 。

2016年第2季恆常課程遴選現定於2016年3月20日舉行 現正接受報名

香港兒童音樂劇團2016年第2季度的小演員大招募由現在直至3月12日前正接受報名,歡迎2歲半-15歲的兒童及青少年報名參加! 遴選現定於2016年3月20日舉行,入圍的小朋友可參與演藝課程訓練,並有機會參與劇團一連串的公開演出,透過動人的旋律、優美的舞蹈,以音樂劇的形式親身演繹一個又一個奇妙故事。現在,就讓小孩子一嘗舞台演出的魅力吧! 有興趣報讀新一季(2016年4至6月,共10堂)恆常課程的朋友請於3月12日前填妥報名表格或網上報名表,郵寄至香港天后銅鑼灣道180號百樂商業中心1103室或傳真至2807 0766。 劇團收到表格及報名費後,將於3月中旬以電郵通知遴選時間。如對課程或遴選內容有任何查詢,歡迎致電2566 6677或電郵至info@cmt.org.hk與劇團職員聯絡。

2016年第1季恆常課程遴選現定於2015年12月20日舉行 現正接受報名

香港兒童音樂劇團2016年第1季度的小演員大招募由現在直至12月8日前正接受報名,歡迎2-15歲的兒童及青少年報名參加! 遴選現定於2015年12月20日舉行,入圍的小朋友可參與演藝課程訓練,並有機會參與劇團一連串的公開演出,透過動人的旋律、優美的舞蹈,以音樂劇的形式親身演繹一個又一個奇妙故事。現在,就讓小孩子一嘗舞台演出的魅力吧! 有興趣報讀新一季(2016年1至3月,共10堂)恆常課程的朋友請於12月8日前填妥報名表格或網上報名表,郵寄至香港天后銅鑼灣道180號百樂商業中心1103室或傳真至2807 0766。 劇團收到表格及報名費後,將於12月中旬以電郵通知遴選時間。如對課程或遴選內容有任何查詢,歡迎致電2566 6677或電郵至info@cmt.org.hk與劇團職員聯絡。

大型原創音樂劇《天使盼盼》載譽重演!!

萬眾期待! 大型原創音樂劇《天使盼盼》將於本年8月載譽重演! 小朋友今天在港鐵站的燈箱有沒有發現天使盼盼和Peco哥哥的蹤影呢? 歡迎你們拍照後上載到Facebook與大家分享! 按此查閱​更多詳情! 想率先欣賞本劇精彩片段?! 請按:《天天天使》 《笑笑小孩子》     香港文化中心 劇場 13.8 (Thur) 8:00pm 14.8 (Fri) 8:00pm 15.8 (Sat) 2:00pm; 4:30pm; 8:00pm 16.8 (Sun) 2:00pm; 4:30pm; 8:00pm 票價: $280, $180 門票現於各城市售票處、網上、流動購票應用程式 My URBTIX (Android及 iPhone/iPad版)及信用卡電話購票熱線公開發售 立即購票!

HKCMT 2015暑期音樂劇課程,現正接受報名!

藝術盛夏,投入音樂劇暑假! 今個夏季 CMT準備了多個音樂劇暑期課程,集合百老匯經典及別具教育意義的原創故事,與小朋友一起共渡精彩暑假!   詳細資料,請參閱「暑期課程專頁」(按此前往)!   不容錯過,立即報名 (按此網上報名)!   *** 報名優惠,最多高達全單減免$1,200!***    

第十一屆《童星童戲頒獎典禮》優秀演技獎/優秀歌唱獎/優秀舞蹈獎提名名單

  本年度《童星童戲頒獎典禮》將於2月28日假銅鑼灣社區中心舉行,經過導師評選及提名,「優秀演技獎」、「優秀歌唱獎」及「優秀舞蹈獎」提名名單經已誕生。獲提名角逐各個獎項的名單如下:   「優秀演技獎」提名名單:(排名以2013-2014年度班別順序) 班別 姓名 演出角色 A2 劉彥童 校長/Matilda A2 吳籽慧 漫畫契爺/飛行棋 A2 黃玥澄 漫畫契爺/飛行棋 A4 林駿熹 牛仔/飛行棋 A4 林晉鏗 牛仔/飛行棋 A4 盧省心 Mr. Wormwood/Matilda A4 王姿婷 漫畫契媽/飛行棋、Matilda/Matilda A5 張津鍵 校工、學生/Matilda A5 周晉頎 副會長/Matilda A5 游梓熙 社長/飛行棋、校工、學生/Matilda B1 布朗燊 漫畫牛仔/飛行棋 B10 羅珮瑩 小美/豬仔樂園 B12 何名浚 約瑟/約瑟的神奇彩衣 B12 蘇鈺明 說書人、約瑟兄弟/約瑟的神奇彩衣 C37 梁偲翹 動物精靈/神燈 C38 羅蓁兒 跳舞精靈/神燈 C39 戚穎兒 小美/豬仔樂園   「優秀歌唱獎」提名名單:(排名以2013-2014年度班別順序) 班別 姓名 班別 姓名 A2 麥雯圭 B2 吳旻穗 A2 吳籽慧 B9 余昭烙 A2 黃玥澄 B12 林乙全 A4 林駿熹 B12 羅舜芝 A4 林晉鏗 C38 鄒愷浚 A5 周晉頎       「優秀舞蹈獎」提名名單:(排名以2013-2014年度班別順序) 班別 姓名 班別 姓名 A2 李俊謙 B6 周澤琳 A2 麥雯圭 B7 粟島悠楓 A4 蔡詠同 B12 蘇鈺冰 A5 周晉頎 C37 何雪瀅 B1 馮頌誼 C37 吳紫琳     「優秀演技獎」、「優秀歌唱獎」及「優秀舞蹈獎」分別設金、銀、銅獎各一名,由香港兒童音樂劇團導師投票及商議產生,所有得獎者均可獲紀念獎座乙個。

第十一屆《童星童戲頒獎典禮》飛躍進步獎/進步演員獎得獎名單

經過一年的學習,參與大大小小不同規模演出,每位團員在信心、與人相處、台上表現等方面,相信都有一定成長。香港兒童音樂劇團每年都會舉辦《童星童戲頒獎典禮》,在一年之始聚首一堂,對過去一年各方面表現出色的團員作出嘉許及鼓勵。其中,導師會以專業意見推選出進步顯著的團員,頒發「飛躍進步獎」及「進步演員獎」。 以下為《第十一屆童星童戲頒獎典禮》「飛躍進步獎」及「進步演員獎」得獎名單,在此我們恭喜各位得獎同學,同時展望各位同學本學年繼續努力,再創新猷。 飛躍進步獎 2014年班別 2015年班別 得獎者   2014年班別 2015年班別 得獎者 A2 A2 司徒縉霖   C19 C19 楊定禹 A4 A4 盧省心   C20 C20 關子迎 A5 A5 林慧恩   C21 C21 鄭栢熙 A5 A5 周晉頎   C22 C13 莊一諾 B1 A2 李敏慈   C23 C23 黃煒皓 B3 B3 林嘉唯   C24 C24 黃靖嵐 B4 A2 林煒樂   C28 B3 張善軒 B5 B5 李承哲   C29 C29 莫希沂 B6 B6 賴卓琳   C30 C13 屈凱程 B7 B7 栗島悠楓   C33 C33 汪程 B8 B8 李海晴   C35 C26 文堯珈 B9 B9 關沛翹   C36 C36 關至皓 B11 A5 盧子瑩   C37 C37 溫梓彤 C1 C1 鄭凱恆   C39 C40 張葦心 C4 C29 鄭鈞全   D1 D1 關孜珩 C5 C5 夏樂嘉   D2 D2 湯珀豪 C6 C2 梁沛融   D2 D2 文奕勳 C7 C19 方寶珮   D3 P1 何穎欣 C8 C14 鍾妤   D6 C10 譚玹珀 C9 C29 郭曉晴   P3 P3 溫凱琳 C11 C11 張筠怡   P4 P4 何以晴 C12 C10 劉綽盈   P8 P3 劉駿熙 C13 C13 戴晰証   P11 C35 鄒青悠 C14 C14 邱創遠   P13 P13 梁 津 C15 C8 吳翰林   P14 C27 陳思霖 C16 C16 范子朗   P16 P16 蕭雪瑤 C17 C17 陳芯翹           進步演員獎 2014年班別 2015年班別 得獎者   2014年班別 2015年班別 得獎者 A2 A2 李俊謙   C11 C10 陳律銘 A2 A2 吳籽慧   C11 C12 羅千雅 A2 A2 劉彥童   C11 C12 羅千晉 A2 A2 麥雯圭   C11 C41 嚴婥芝 A4 A4 陳曉琳   C12 C12 陳玟言 A4 A4 林駿熹   C12 C12 黃嘉敏 A4 A4 郭俊彥   C12 B9 鄭傲朗 A4 A4 林晉鏗   C12 C12 胡伊霖 A4 A4 黎思澄   C12 C10 郭彥珮 A4 A4 郭君彥   C12 C12 許梓諾 A4 A4 華欣燕   C13 C13 陳咨霖 A4 A4 陳可悠   C13 C1 黃諾宜 A4 A4 王姿婷   C13 B10 陳樂媛 A4 A4 蔡詠同   C13 C13 周澤希 A5 A5 游梓熙   C13 C13 歐陽沛 A5 A5 施  嵐   C13 C13 王芷瑩 A5 A5 彭彥同   C14 C14 彭卓穎 A5 A5 張津鍵   C14 C14 黃亦君 A5 A5 黃樂堯   C14 C14 陳思穎 A5 A5 黃紀晴   C15 C15 陳智仁 A5 A5 劉建弘   C15 C15 曾梓晴 A5 A5 劉穎琪   C15 C15 蘇學謙 A5 A4 吳凱茹   C16 C16 張雅雯 B1 A4 馮頌誼   C17 C17 朱詠恩 B1 A2 羅舒文   C17 C17 蔡日僖 B1 A2 朱迦晴   C17 C18 黃綽童 B1 B1 羅樂心   C17 C17 曾芷晴 B1 B1 何昕樂   C17 C17 紀狄迦 B1 B1 陳芷柔   C17 C17 羅卓為 B1 B1 譚綽蕎   C17 C17 杜尚凝 B1 B1 陳昉呈   C17 C17 謝梓瀅 B1 B1 布朗燊   C17 C32 金可嵐 B1 B1 羅卓蕎   C18 C18 陳宥錡 B1 B1 布朗晴   C18 C18 戴詩樺 B1 B1 徐子晴   C18 C18 林心悠 B1 B1 朱迦皓   C18 C8 張曉晴 B1 B1 梁懿鋒   C18 C18 龐栢謙 B2 B2 李曉晴   C18 C18 梁雅倩 B2 B2 潘卓彥   C18 C18 黃子樂 B3 B3 黃  欣   C18 C18 常樂姿 B3 B3 李慕賢   C18 C18 陳俊彤 B3 B3 楊甯喬   C18 C18 賴俊廷 B3 B3 朱素瑤   C19 C19 李建臻 B4 B2 胡穎淇   C20 C24 李柏柔 B5 B5 游梓悅   C21 B10 黃鈺婷 B5 B9 蕭禮晴   C21 C21 劉倩兒 B5 B5 楊靖瑤   C21 C21 馮君賢 B5 B5 盧伽軒   C21 C21 梁詠嘉 B5 B5 盧珺儀   C22 C22 陳敏希 B5 B5 朱樂行   C22 C22 楊樂孜 B5 B5 陳夏晢   C22 C22 梁芷浵 B5 B5 古懿珩   C23 C23 張景程 B5 B5 蕭允瑤   C23 C23 李沅霖 B6 B6 李梓晴   C24 C24 陳苡澄 B6 A4 張傲翹   C24 C24 張康瑤 B6 A5 王力嶠   C25 B13 陳紫瑩 B6 B6 潘熹敏   C25 C25 嚴巧旋 B6 B6 林逸桐   C25 C25 黃曦朗 B6 B6 周澤琳   C28 B13 林言羲 B6 B6 莫皓文   C28 B13 曾悅兒 B6 B6 何敏伶   C28 C26 蔡以恆 B6 B6 潘樂軒   C28 C28 常洛僖 B6 B6 黃孜恆   C28 B3 葉欣庭 B7 A5 王恩祈   C29 B9 鄧梓博 B7 B7 吳欣霖   C29 B9 陳家新 B7 B7 林凱晴   C29 C11 曾偉揚 B8 B8 施  朗   C29 C29 凌逸俊 B8 B8 蔡珈睿   C29 C17 古承溥 B9 A5 朱溥心   C29 C17 何卓遙 B9 A5 余昭烙   C29 C29 張修聞 B9 B9 胡朗晞   C30 C1 梁懿樂 B9 B9 朱灝倩   C30 C12 陸卓謙 B9 B9 黃文亮   C30 C30 陳亮人 B9 B9 黃嘉熹   C32 C15 鍾加盈 B9 B9 麥子衡   C32 C32 王曉瑜 B9 B9 蘇子喬   C32 C32 吳敏如 B10 B8 夏樂天   C32 C32 韓希彤 B10 B10 盧穎汶   C32 C32 陳思行 B10 B10 羅珮瑩   C32 C32 許忻迪 B10 B8 陳家朗   C33 C33 關上騰 B11 B11 李  彤   C35 C35 潘曉晴 B11 B11 鄧詩庭   C35 C35 周祉儒 B11 B11 盧卓言   C35 C11 莫宇臻 B11 B11 張恩潼   C35 C35 陳亭熹 B12 B12 嚴道霖   C35 B13 劉純希 B12 B11 鄧學琳   C36 C36 黃穎妍 B12 B12 周諾恆   C36 B7 陳恪夫 B12 B12 李梓豪   C36 B7 劉芊慧 C1 C1 梁學謙   C36 C36 王正翹 C1 C1 羅子軒   C36 C36 關暐曈 C1 C1 陳曉彤   C37 C37 蔡致志 C1 C1 林洛謙   C37 C37 吳紫琳 C1 C1 張巧彤   C37 C37 溫梓彤 C2 C2 勞衍智   C37 C37 任星泓 C2 C2 周芷晴   C38 C38 鄒愷浚 C2 C2 唐樂霖   C38 C37 解震梵 C2 C2 黃蕾甄   C38 C38 魯安荍 C2 C2 黎冠亨   C39 C40 葉蔚瑤 C2 C2 譚旭稀   C39 C40 莫凱瑤 C2 C2 許家莉   C39 B11 司徒天欣 C2 C2 何鈞豪   D1 D1 黃溥琪 C3 C19 倪子淇   D1 D1 布朗暄 C4 C8 張曉晴   D1 D1 劉臨漮 C4 C10 何佑男   D1 D1 吳芷晴 C4 C14 梁蒨文   D2 D2 甘珮妘 C4 C8 文漢傑   D2 D2 嚴樂陶 C4 C19 邵巧柔   D3 P1 陳子蕎 C4 C10 譚心言   D3 D4 陳懷煦 C4 C11 李思蓓   D4 P9 陳沛嘉 C4 C18 江欣穎   D4 D4 劉鎧綸 C5 C5 何瑋倫   D4 D4 曾曦之 C5 C5 陳儆樂   D6 D6 梁熙聿 C5 C5 洪一極   P3 C24 伍漪澄 C5 C5 黃麒燊   P3 P1 梁亦彤 C6 C6 劉卓叡   P3 C11 陳映悅 C6 C6 李曉逸   P3 C8 譚培慧 C6 C6 周佩思   P4 P4 樊悅晴 C6 C6 莫卓霖   P8 C33 陳卓昀 C7 C17 趙愷婷   P8 C33 朱智禮 C7 B8 柯曉彤   P8 C32 魏驊丹 C7 C19 陳紀同   P8 C33 陳謙悠 C8 C8 宣  泓   P8 P8 劉梓晴 C8 C8 吳藹姮   P8 C22 危懿晴 C8 C8 衛鈊浟   P8 P8 莫逸喬 C8 C8 許樂程   P9 P9 高子灝 C8 C12 林卓言   P9 P9 羅穎心 C8 C8 蔡方奇   P9 C10 黃焯楠 C9 C12 蔡宓烜   P9 P9 湯朗森 C9 C9 莫紀晟   P9 C10 施曉穎 C9 C12 鄭頌樺   P9 C10 趙梓軒 C9 C9 蔡昊哲   P9 P9 蕭允諾 C9 C29 冼柏濤   P10 C11 王暄羽 C9 C2 黃諾濤   P11 P11 黃子蕎 C9 C29 何綺純   P11 P11 陳皓揚 C11 B10 余清漩   P13 C41 蘇敬僖 C11 C11 黃日朗   P14 C27 李碩浚 C11 C11 孔卓翹   P15 C35 吳秋瑩 C11 C11 劉鎧頤   P16 C23 潘俊禧 C11 C11 范朗哲   P16 C28 梁司蓁 C11 C11 鄧梓桐                     本年度《童星童戲頒獎典禮》將於2015年2月28日(星期六)假 銅鑼灣社區中心舉行,時間及詳情請參閱通告。

頁面

頁底圖片
頁底圖片
頁底圖片
頁底圖片