頁頂雲層圖片
頁頂雲層圖片

CMT-logo

關於我們

最新消息

農曆新年期間 *天后總團及太子分團開放時間*

CMT 祝大家新年快樂、身體健康、萬事如意! **2月4至17日各恆常班不用上課** 農曆新年期間 開放時間 天后總團  開放時間 (2月4至17日)   日期 開放時間 2月4日 (農曆年三十晚) 11am-2pm 2月5至10日 (農曆年初一至六) 休息 2月11日 (農曆年初七) 11am-6pm 2月12日(農曆年初八) 休息 2月13日(農曆年初九) 11am-6pm 2月14日(農曆年初十) 11am-7pm 2月15日(農曆年初十一) 11am-7pm 2月16日(農曆年初十二) 11am-6pm 2月17日(農曆年初十三) 不開放 (有演出)    太子分團 開放時間  (2月4至17日) 日期 開放時間 2月4至15日 (農曆年三十晚至年初十一) 休息 2月16日 (農曆年初十二) 11am-7pm 2月17日(農曆年初十三) 不開放 (有演出)    

第十五屆《童星童戲頒獎典禮》十大角色演繹獎 得獎名單

第十五屆《童星童戲頒獎典禮》十大角色演繹獎 得獎名單 2018年班別 Class(2018) 2019年班別 Class(2019) 得獎者 Awardee 演繹角色 Role 演出 Performance A2 A2 許爾晴 老師 《花花Far away》 C18 C18 鄭卓知 蟲蟲同學 《蟲蟲的牙刷》 C16 C16 鄧早苗 小仙子 《MYO Baby in Concert X'mas Party'》 B3 B3 湯皓搴 天神 《Broadway Express 2018》 A1 A1 布朗燊 小偷 《花花Far away》 A5 A5 盧伽軒 小偷 《花花Far away》 A2 A2 潘家齊 小偷 《花花Far away》 A1 A1 趙茵彤 同學 《花花Far away》 B7 B7 鄧梓桐 同學 《花花Far away》 B10 B10 莫宇臻 天神 《Broadway Express 2018》  

第十五屆《童星童戲頒獎典禮》飛躍進步獎/進步演員獎 得獎名單

第十五屆《童星童戲頒獎典禮》飛躍進步獎/進步演員獎得獎名單 經過一年的學習,參與大大小小不同規模演出,每位團員在信心、與人相處、台上表現等方面,相信都有一定成長。香港兒童音樂劇團每年均舉辦《童星童戲頒獎典禮》,在一年之始聚首一堂,對過去一年各方面表現出色的團員作出嘉許及鼓勵。其中,導師會以專業意見推選出進步顯著的團員,頒發「飛躍進步獎」及「進步演員獎」。 以下為《第十五屆童星童戲頒獎典禮》「飛躍進步獎」及「進步演員獎」得獎名單,在此我們恭喜各位得獎同學,同時展望各位同學本學年繼續努力,再創新猷。   飛躍進步獎 Outstanding Improvement Awards 2018年班別 Class (2018) 2019年班別 Class (2019) 得獎者 Awardee A1 A1 趙茵彤 A2   陳家朗 A2 A2 許爾晴 A3   廖鈺瑩 A4   譚芷翹 A5 A5 王力嶠 B1 B1 麥希朗 B2 A2 許爾森 B3 B3 關綽淇 B4   鄭琛博 B5 B5 吳彥孜 B7 A1 錢嬿雅 B8 B8 鄭樂毅 B9 B9 黃嘉敏 B10 B10 莫宇臻 B12 B12 黎雪晴 B13 B13 陳紫瑩 B15 B15 黃泳童 C1 C1 鄧悅妃 C2 C2 陳之晴 C3 C3 溫晧智 C5 C5 張立行 C6 B5 趙心載 C8 C9 黃甯愷 C9   陳希嵐 C10 C10 鍾恩博 C12 C12 郭知沂 C14 C14 蔡伊妮 C16 B8 鄭朵兒 C17 B9 黎朗伽 C18 C18 鄭卓知 C19 C19 游天藍 C24 C24 鍾子楓 C25 C25 黃子峰 C26 C26 王弘玥 C27 C27 吳睿哲 C28 C28 楊雅齊 C29 B9 張芷雋 C31 C31 盧炎坤 C32 C32 譚景仁 C34 C34 李泓羲 C35 C35 謝昇言 C36 C36 洪鳴亨 C37 B13 駱俊溢 C38 C38 莊姸樂 C39 C39 雅曦 C40 C40 陳曦欣 C42   林熹敏 C45 C45 戴依澄 C46 C46 蘇菲 C47 C47 徐覺正 C48 C48 胡夏瑤 P1 P1 梁天衛 P2 P2 劉翊嘉 P4 P4 伍祉誼 P5 C28 賴睿妍 P6 P6 薛亦恆 P7 C39 李慶楠 P9 P9 羅紫絢 P11 P11 郭詩翹 P13 C25 容雅儒 P16 C28 黃紀舜 P20 P20 梁珀滎 P21 P21 關樂然 D2 D2 譚愷鍵 D4 D4 朱映樺 D5 D5 陳日嘉   進步演員獎 Improvement Awards 2018年班別 Class (2018) 2019年班別 Class (2019) 得獎者 Awardee A1 A1 葉昕樺 A1   陳盈盈 A1   林駿熹 A1 A1 羅喜芊 A1 A1 孔傲嵐 A1 A1 布朗燊 A1 A1 布朗晴 A1   馮頌誼 A1 A1 趙茵彤 A1   楊甯喬 A1   黃欣 A1   盧卓言 A1   賴縉祈 A1   梁子妤 A1   丘澤謙 A1   朱素瑤 A2   劉彥童 A2 A2 林煒樂 A2 A2 許爾晴 A2 A2 蔡淽翹 A2   陳家朗 A2 A2 鄭樂言 A2 A2 吳幗恩 A2 A2 傅瑶 A2 A2 鄭兆喬 A2 A2 羅珮瑩 A2 A2 潘家齊 A2 A2 鄭凱潼 A2 A2 吳旻穗 A2 A2 黃嘉熹 A2 A2 鄧俐欣 A2 A2 劉彥欐 A2   麥雯圭 A3 A1 郭誠雅 A3 A1 黃智謙 A3   楊杰丞 A3   廖鈺瑩 A3   張曉瑭 A4 A4 周詠熙 A4 A4 古懿珩 A4 A4 蔡珈睿 A4 A4 鄧梓博 A4 A4 楊靖瑤 A4 A4 盧珺儀 A4   麥子衡 A4 A4 陳芷希 A4 A4 林采熹 A4 A4 陳李君 A4 A4 胡朗晞 A4   譚芷翹 A4   朱凱澄 A4   莫皓文 A5   游梓熙 A5 A5 王力嶠 A5 A5 余昭烙 A5 A5 李海晴 A5 A5 周沛澄 A5 A5 何昕樂 A5 A5 游梓悅 A5 A5 樊卓欣 A5 A5 盧伽軒 A5 A5 何敏伶 A5 A5 盧穎汶 A5 A5 賴卓琳 A5   林爾雅 A5 A5 李彤 A5 A5 劉穎蕎 A5 A5 林凱晴 B1 B1 孔卓翹 B1 B1 梁希悅 B2 B2 鄧智夫 B2 A2 徐康婷 B2 B2 葉心樂 B3 B3 湯皓搴 B3 B3 陳律銘 B3 B3 陳曉晴 B3 B3 張逸彤 B3 B3 關綽淇 B3 B3 黎羲曈 B4 B4 黃靖嵐 B4 B4 丁雅善 B4 B4 陳瑋琛 B4 B4 趙倩晞 B4 B4 鄒青悠 B4 B4 溫家晴 B4 B4 梁天諾 B4   陳凱彥 B5 B5 楊仲軒 B5 B5 林裕剛 B5 B5 馬嘉信 B5 B5 郭䤭彤 B5 B5 高子灝 B5 B5 廖紫珊 B5 B5 吳彥孜 B5 B5 蔡月山 B5 B5 譚羽喬 B5   羅卓盈 B5 A5 潘芊男 B6 A5 何綺純 B6   鄭日南 B6   莫希沂 B6   莫紀晟 B6   江欣穎 B6   張絡心 B6   蘇雅萱 B6   黃雪㺱 B6   張曉晴 B6   陳思如 B6 B9 黃靖童 B6 A5 吳藹姮 B6 B3 胡伊霖 B7 B7 陳恪夫 B7 B7 文堯珈 B7 B7 曾曦彤 B7 B7 鄧梓桐 B7 B7 鍾妤 B7 B7 李倬綸 B7 B7 鄭栢熙 B7 B7 關孜珩 B7   黃諾宜 B7   黃襄言 B7 A1 錢嬿雅 B8 B8 李伊瑩 B8 B8 卓詩殷 B8 B8 張可欣 B8 B8 鄭樂毅 B8 B8 蔡木燁 B8 B8 盧孜潼 B8 B8 潘逸淳 B8 B8 陳儆樂 B8 B8 馮靖滺 B8 A2 李建臻 B8   馮靖晴 B8   馮靖淇 B8   高皓晴 B8   高皓昕 B9   郭曉晴 B9 B9 何卓遙 B9 B9 朱樂怡 B9 B9 譚心言 B9 B9 黃皓愉 B9 B9 陳貝其 B9 B9 黃嘉敏 B9 B9 雷德喬 B9 B9 周卓立 B9   陳家新 B9   張光延 B9   寇允侑 B9 A4 古承溥 B9 A4 范朗哲 B9   蔡宓烜 B12 B12 溫梓彤 B12 B12 李心琪 B12 B12 何曉嵐 B12 B12 柯淳恩 B12 B3 周子睿 B13 B13 陳紫瑩 B13 B13 曾悅兒 B13 B13 莊泳希 B13 B13 周祉儒 B13 B13 葉蔚瑤 B13 B13 嚴巧旋 B13 B13 魯安荍 B13 B13 周祉譿 B13 B13 林彦均 B13 B13 伍漪澄 B13 B13 張鉦晞 B13 B13 何柏賢 B13 B13 林言羲 B13 B13 葉菁蕙 C1 C1 司徒仲堯 C1 C1 劉沛翹 C2 C2 陳籽蕎 C2 C2 何思齊 C2 C2 蔡詩妍 C3 C3 林欣穎 C3 C3 凌慧心 C3 C3 黎昕 C3 C3 陳安也 C3   蘇柏希 C3 C27 伍思維 C5 C5 張立行 C5   蘇淮本 C5 C5 劉蔚妍 C5 C5 湯茵喬 C5   梁浚鏗 C5   鄧澤庭 C5   梅愷攸 C5   陳廷殷 C5 C12 林思語 C6 C32 譚景仁 C6 C29 張皓程 C6   許君睿 C6   陳泰彥 C6 B5 趙心載 C8 C8 胡澄靈 C8 C8 顏睿甫 C8 C8 高銘恩 C8 C8 蔡德鍵 C8 C8 劉子辰 C8 C8 劉子琳 C8 C9 黃甯愷 C8 C1 呂芷澄 C8 C9 甘昭麟 C8 C9 陳曉晴 C9 C9 王鍵燊 C9 C9 魏朗旭 C9 C9 毛優言 C9 C9 毛希言 C9 C9 蕭可悠 C9 C9 甘昭麟 C9   陳希嵐 C9 C19 王子瀼 C9 C9 李天約 C10 C10 楊昊南 C10 C3 冼揚德 C10 C10 俞正道 C12 C12 吳思叡 C12 C12 廖梓皓 C12 C12 雷友曦 C12 C12 冼子澔 C12 C12 譚日僖 C14 C14 關孜揚 C14 C14 蔡伊妮 C14 C14 呂昊妍 C14 C14 黎伯塤 C14 C14 呂彥樂 C14 C14 呂姿樂 C14 C14 林逸桐 C14 C14 陳晞悅 C16 C16 吳樹熹 C16 C16 吳樹鈞 C16 C16 鄧早苗 C16 B2 李方晴 C17 C17 宋文熙 C17 C17 李天欣 C17 C17 熊靖柔 C17   李思偉 C17 C17 王穎姿 C17 C17 陳貝嘉 C17 C17 伍睿信 C17 C17 周亦芯 C17 C17 鄭采頤 C17 C17 朱珀瑩 C17 B9 黎朗伽 C18 C19 葉祉希 C18 C18 李承睿 C18 C18 吳芍澄 C18 C18 石駿彥 C18 C18 王瀚洋 C18 C18 陳愷琳 C18 C18 黃雋傑 C18   陳灝浤 C18 C10 鄭卓知 C19 C19 游天藍 C19 C19 姜芷悅 C19 C19 李心言 C19 C19 陳一樂 C19 C19 蔡雨澄 C19 C19 石心瑜 C19   鄭康程 P21 P21 區晉熙 P21 C31 許思溢 C24 C24 梁思言 C24 C24 余銘豐 C24 C24 林卓盈 C24 C20 盧玥頤 C24 C24 姜佩妍 C25 C25 鄒玥誼 C25 C25 黃子峰 C25 C25 蔡汀晴 C25 C25 張芊悅 C25 C25 何柏緪 C25 C25 譚熙雯 C25 C25 李禧悅 C25 C25 白妍希 C25 C42 黃心堯 C25 C26 湯芷琳 C26 C26 邱凱彤 C26 C26 王弘玥 C26 C26 許鈞然 C26 C26 羅匡杰 C26 C26 吳宇軒 C26 C26 郭偉哲 C26 C26 吳昊臻 C26   曾樂澄 C26 B3 盧曦妍 C27 C27 黎展彤 C27 C27 梁子淇 C27 C27 蔡柏霖 C27 C27 林思齊 C28 C28 冼卓盈 C28 C28 謝卓穎 C29 C29 譚煒諺 C29 C29 李真熙 C29 C29 杜希楠 C29 C29 周卓森 C29 C29 杜洺睿 C29 C29 伍若詩 C29 C29 馮曉晴 C29 C29 林澄 C29 C29 司徒文銳 C29 C29 陳柏橋 C29 B9 張芷雋 C31 C31 羅芷彤 C31 C31 鄧亦芝 C31 C31 伍永雋 C31 C31 容曉澄 C31 C31 何天睿 C31 C31 尹心妍 C31 C31 謝逸澄 C32 C32 李俊杰 C32 C32 翁千惠 C32 C32 許駿樂 C32 C32 陳秉謙 C32 C32 李思進 C32 C32 歐冠亨 C32 C32 雷枋桷 C32 C32 韓瑆桁 C34 C34 朱紫攸 C34 C34 鄧凱臨 C34 B2 潘曉朣 C35 C35 謝沛珈 C35 C35 陳楚縈 C35 C35 楊霆朗 C35 C35 陳欣桐 C35 C35 李晞彤 C35 C35 蔣奕朗 C35 C35 陳可睿 C36 C36 杜詠琪 C36 C36 毛靖雯 C36 C36 洪鳴亨 C36 C36 陳芊彤 C36   李雋迪 C36 B7 布朗暄 C36 B7 曾曦之 C36   陳俊言 C37 C37 丁沛孜 C37 C37 龍昕榆 C37 C38 鄭駿翹 C37   林思靖 C38 C38 王梓盈 C38 C38 黃正健 C39 B3 莊譽希 C39 C39 張正 C40 C40 鍾晴 C40 C40 朱可睿 C40 C40 張海嵐 C40 C40 李欣洛 C40   鄭明珈 C42 C42 彭詩堯 C42 C42 葉文心 C42 C42 羅曉鈞 C42 C42 陳盈慧 C42 C42 陳家醇 C42 C27 張智喬 C42 C45 劉芷妤 C45 C45 石煦樂 C45 C45 王雅淳 C45 C45 劉欣諾 C47 C47 徐海藍 C47 C47 余雅施 C48 C48 戴海晴 C48   謝智謙 C48   林敏而 P1 P1 石依翹 P1 P1 吳憲林 P1 P1 潘玥曈 P1 P1 陳信熹 P1 P1 黃曦妍 P1 C10 李卓知 P1 P1 林巧 P2 P2 高瑜亮 P2 C2 陳靖熙 P5 P5 曾耀陽 P5   劉尚風 P6 P6 李曉欣 P6 C43 羅曉汛 P6 C43 石心悠 P7 C26 吳梓妙 P13 P13 陳力行 P13 C37 白禛樂 P13 C27 程朗峰 P11 P11 邱晞玥 P11 P11 蔡瑜亮 P11 P11 區若嵐 P11 P11 姜樂妍 P11 C35  陳奕羲 P11 C27 王雋睿 P11   李昌燃 D4 D4 黃卓彥 D4 D4 Alexandra Methron D4 D2 朱芊橋 D4 P2 陳南晟   C12  

第十五屆《童星童戲頒獎典禮》大獎提名名單

經過長時間的培訓和指導,兒童及青少年也可以十分投入和專業地演戲、唱歌及跳舞;他們的演出亦令整齣音樂劇充滿靈魂和生命力。 一年一度《童星童戲頒獎典禮》將於2019年2月17日(星期日) 假荃灣大會堂文娛廳舉行,以表揚演員的努力及優異表現。以下是第十五屆《童星童戲頒獎典禮》大獎提名名單︰   最佳男演員大獎/最佳女演員大獎 Best Actor/Actress   2018年班別 Class (2018) 2019年班別 Class (2019) 提名 Nominee C46 C46 蘇菲 A1 A1 布朗晴 A1   黃欣 A1   陳盈盈 A3   廖鈺瑩 A3   楊杰丞 A1   林駿熹 A2   麥雯圭 A1   馮頌誼 B4 B4 丁雅善 B4 B4 趙倩晞 B4 B4 溫家晴 B1 B1 關上騰 B1 B1 梁詠嘉 B10 B10 莫宇臻 B2 A2 徐康婷 B2 B2 鄧智夫 B12 B12 黎雪晴 B12 B12 何曉嵐 C37 B13 駱俊溢 A2   李俊謙 C10 C10 譚心柔 C10 C10 謝以朗 C10 C10 俞正道   優秀演技獎 Outstanding Acting Award 2018年班別 Class (2018) 2019年班別 Class (2019) 提名 Nominee P20 P20 賴若蕎 A1 A1 趙茵彤 B3 B3 湯晧搴 B13 B13 曾悅兒 A3   廖鈺瑩 A1   陳盈盈 A2   李俊謙 A2   吳籽慧 B4 B4 黃靖嵐 B4 B4 陳瑋琛 B4 B4 梁天諾 B10   胡洛琳 B1 B1 羅子軒 B10 B10 陳咨霖 A2   麥雯圭 B2 A2 徐康婷 B2 B2 鄧智夫 B12 B12 黎雪晴 B12 B12 何曉嵐 C37 C37 丁沛孜 A5   游梓熙 A1 A1 布朗晴 B5 B5 楊仲軒 C12 C12 譚日僖 C12 C12 鄺允沂 C12 C12 張天藍 優秀歌唱獎 Outstanding Singing Award 2018年班別 Class (2018) 2019年班別 Class (2019) 提名 Nominee A1   丘澤謙 A1   黃欣 C36 B7 曾羲之 A3   廖鈺瑩 A3   楊杰丞 B12 B12 梁樂恩 A1   陳盈盈 B4 B4 丁雅善 B4 B4 趙倩晞 B4 B4 鄒青悠 B1 B1 羅愷晴 C1 C1 徐安霖 B10 B10 莫宇勳 A2   劉彥童 A2 A2 許爾晴 C34 C34 朱紫攸 B12 B12 溫梓彤 C37 B13 駱俊溢 A2   麥雯圭 B8 B8 鄭樂毅 A2   李俊謙 C12 C12 冼子澔 P1 P1 吳諾霖 P1 P1 劉雨欣   優秀舞蹈獎 Outstanding Dancing Award 2018年班別 Class (2018) 2019年班別 Class (2019) 提名 Nominee C26   曾樂澄 A1 A1 孔傲嵐 A1   陳盈盈 A3   廖鈺瑩 A3   張曉瑭 A3 A1 黃智謙 A2 A2 羅佩瑩 A1   馮頌誼 B4 B4 趙倩晞 B4 B4 溫家晴 B10 B10 譚深予 B15 B15 黃翱哲 B15 B15 龔立遙 C34 C34 朱紫攸 C16 C16 鄧早苗 C34 C34 鄧凱臨 C35   廖子汧 C36 C38 莊姸樂 C37 B13 駱俊溢 C38   譚芷翹 C39   麥雯圭 C40 P7 陳睿廷 C41 C12 張天情 C42   胡曦允  

太子分團辦公室 27/12/2018 (星期四) 至 2/1/2019 (星期三) 暫停開放

由於2018年第四季恆常班課程已結束,本團正準備2019年第一季恆常班課程,太子分團辦公室由 27/12/2018 (星期四) 至 2/1/2019 (星期三) 暫停開放。如有緊急事宜,可致電2566 6677 查詢或親臨天后總團辦公室。 天后總團 辦公時間 https://www.cmt.org.hk/zh-hant/content/%E8%81%AF%E7%B5%A1%E5%8A%87%E5%9C%98 香港兒童音樂劇團 2018年12月27日

太子分團辦公室 由明天 (13.12.2018) 起暫停開放

由於2018年第四季恆常班課程已結束,本團正準備2019年第一季恆常班課程遴選及12月份的演出,太子分團辦公室由明天 (13.12.2018) 起暫停開放,直至另行通知。如有緊急事宜,可致電2566 6677 查詢或親臨天后總團辦公室。 天后總團 (17-23.12.2018) 辦公時間 17.12.2018 (Mon) 11am-6pm  (2pm-3pm 午休) 18.12.2018 (Tue)  休息 19.12.2018 (Wed) 11am-6pm  (2pm-3pm 午休) 20.12.2018 (Thur)  2pm-6pm  21.12.2018 (Fri)  11am-6pm (2pm-3pm 午休) 22.12.2018 (Sat)  暫停開放 23.12.2018 (Sun)  暫停開放   香港兒童音樂劇團 2018年12月12日

CMT 恆常課程學費調整

恆常課程學費調整 感謝各位一直以來對香港兒童音樂劇團的支持和信任。本團為非牟利慈善團體,素來以提供優質兒童音樂劇教育為己任。本著藉藝術育全人的宗旨,我們一直努力改進音樂劇課程,為團員提供更優質的長期演藝培訓,製作專業的本地原創音樂劇。 為配合課程改良,本團將於新一年度調整課堂時間表,稍後會公布最新課堂時間表。 同時在市場趨勢下,面對租金、物價日益上揚,經過多番審慎考慮,本團決定微調各恆常課程學費。還望各位家長見諒,並繼續支持CMT。 由2019年1月1日(第一季)起,微調後新學費如下︰ 組別 學費(3個月/10堂) A組 Starkids III $3,320 B組 Starkids II $3,180 C組 Starkids I $2,810 P組 Pre-Starkids $2,950 D組 Starkids Baby $2,950 入團費 $520 另外,我們於每學年均設有 黃英琦獎學金 或 香港兒童音樂劇團獎學金 ,為上課及演出表現優秀或家庭經濟有困難的學員提供全免或半免獎助,以示鼓勵、表揚及支持。申請表可向本團職員索取,如有任何查詢,請於劇團辦公時間致電2566 6677與職員聯絡。 香港兒童音樂會劇團 謹啟 2018年11月15日  

太子分團 19/10 辦公時間延至下午2:30開始

因太子分團大廈於2018年10月19日進行定期電力檢測,檢測期間暫停電力供應,明天(19/10) 太子分團 辦公時間延至下午2:30開始。如有緊急事宜,請致電 2566 6677 與天后總團聯絡。不便之處,敬請原諒。                            香港兒童音樂劇團  謹啟 2018年10月18日

太子分團辦公室 今天 (29.9.2018) 暫停開放

由於第三季恆常班課程已結束,本團正準備第四季恆常班課程遴選,太子分團辦公室今天 (29.9.2018) 暫停開放。如有緊急事宜,可致電2566 6677 查詢或親臨天后總團辦公室。 天后總團 星期六 辦公時間 11am-7pm   香港兒童音樂劇團 謹啟    

二十周年音樂劇《花花Far Away》退票安排

荃灣大會堂場地伙伴計劃 —香港兒童音樂劇團有限公司 二十周年音樂劇《花花Far Away》退票安排   香港兒童音樂劇團有限公司(本團)原定於2018年8月18日(星期六)下午3時及晚上8時在荃灣大會堂演奏廳舉行的節目二十周年音樂劇《花花Far Away》已告取消,持有該節目完整門票之觀眾,請到以下網址下載表格,並於2018年9月7日或之前填妥並寄回本團辦理退票手續。本團收到完整門票後將於45天內安排退款。 表格下載:https://goo.gl/6sFNqj 如有查詢,請於劇團辦公時間内致電 2566 6677 / 9458 7452 聯絡本團或瀏覽www.cmt.org.hk。不便之處,敬請原諒。   香港兒童音樂劇團有限公司 2018年8月23日      

頁面

頁底圖片
頁底圖片
頁底圖片
頁底圖片